Четвер, 25 квітня

25 квітня

Сборная Украины проиграла Бельгии и вылетела с Евробаскета

Сборная Украины по баскетболу завершила свои выступления на Евробаскете-2015, уступив в Риге в заключительном матче группового турнира Бельгии 71:79.

Подопечные Евгения Мурзина удачно провели первую четверть встречи, а также неплохо выглядели и во второй 10-минутке, доводя порой свое преимущество над соперником до 14 очков. Однако после перерыва бельгийцам удалось переломить ход игры, они совершили впечатляющий рывок 40-12, и в итоге отпраздновали победу и вышли в плей-офф соревнований.

Украинцы же не сумели попасть в число четырех лучших в группе D. На каком месте финишируют "сине-желтые", станет известно после результата встречи Эстония — Латвия, которая начнется в 18:30.

Напомним, Евробаскет-2015 стал первым в истории чемпионатом континента, который состоялся сразу в четырех странах — Латвии, Германии, Франции и Хорватии. Также впервые в финальную часть турнира пробилось 24 сборные. Финал соревнований состоится 20 сентября на футбольном стадионе во французском Лилле.

Розділ: Спорт Тема: Баскетбол