RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

Американский боксер решил построить дачу в оккупированном Крыму

Американский боксер Рой Джонс, которому указом президента России Владимира Путина было присвоено российское гражданство, собирается обзавестись дачей в оккупированном Крыму.

Об этом пресс-служба российского промоутера Владимира Хрюнова, передает Интерфакс.

"В моих ближайших планах выучить русский язык, построить дачу в Крыму, тренировать российских боксеров, а также писать и исполнять рэп, и работать в России", — заявил Джонс.

"У Роя очень много планов, связанных с Россией и он уже их начал реализовывать", — сказал Хрюнов. — 26 сентября он будет работать в углу российского боксера Федора Чудинова на его поединке с Френком Буглиони в Лондоне. 3 октября в Цинциннати Рой Джонс будет помогать Хабибу Аллахвердиеву в его бою против Адриана Бронера, 10 октября Рой Джонс откроет российский зал бокса в столице Венесуэллы — Каракасе, а 2 декабря проведет бой в Москве за звание чемпиона мира в пятой весовой категории".

На данный момент Джонс тренирует российских боксеров Федора Чудинова и Хабиба Аллахвердиева на спортивной базе "Озеро Круглое".

Рой Джонс является абсолютным чемпионом мира в полутяжелой весовой категории. Чемпион мира в средней (версия IBF, 1993-1994 год), второй средней (версия IBF, 1994-1996 год), полутяжелой (версия WBC, 1997 год, 1997-2002 год и 2003-2004 год; версия WBA, 1998-2002 год; версия IBF, 1999-2002 год) и тяжелой (версия WBA, 2003 год) весовых категориях. В 1988 году Джонс стал обладателем серебряной медали Олимпиады в Сеуле.

Как сообщал "Апостроф", президент России Владимир Путин во время своего августовского визита в оккупированный Севастополь встретился с американским боксером Роем Джонсом и пообещал ему российское гражданство, если спортсмен долгое время проживет в России.

Сегодня указом президента РФ Рою джонсу было присвоено российское гражданство.

Ранее телеведущий, блогер и политконсультант Анатолий Вассерман заявил, что намерен просить российское гражданство в том случае, если его лишат украинского.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Крым
Теги: