RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

17 квітня

16 квітня

15 квітня

Всі новини

"Шахтер" установил рекорд в Лиге чемпионов-2015/16

Еще до старта группового турнира Лиги чемпионов-2015/16 стало известно, что донецкий "Шахтер" установил своеобразный рекорд сезона. "Горняки" заявили на соревнования наибольшее количество бразильцев — 9.

Об этом сообщает "Футбол 24".

За команду Мирчи Луческу в матчах Лиги чемпионов могут сыграть: защитники Азеведу и Исмаили, полузащитники Фред, Тайсон, Алекс Тейшейра, Веллингтон Нем, Дентинью и Марлос, а также нападающий Бернард. Примечательно, что еще один футболист команды — нападающий Эдуарду хоть и имеет бразильские корни, однако является гражданином Хорватии.

Стать самой "бразильской" командой турнира "горнякам" не помешал уход трех кудесников мяча — Дугласа Косты ("Бавария"), Луиса Адриану ("Милан") и Фернанду ("Сампдория").

Сообщается, что "Шахтер" заявил на турнир больше бразильцев, чем все команды группы А вместе взятые, а это — "Реал", ПСЖ и "Мальме". К слову, в составе парижан — пятеро игроков с бразильским паспортом. Ближе всех по количеству бразильцев к украинской команде расположилась португальская "Бенфика".

Напомним, 15 сентября в 21:45 "Шахтер" сыграет против "Реала" в рамках 1-го тура группового турнира. Матч состоится на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде.

Как сообщал "Апостроф", букмекеры дали прогноз на матч "Реал" - "Шахтер", в котором по сравнению с предыдущим днем увеличили шансы "горняков" на победу. Впрочем, при этом такое событие расценивается как маловероятное, а испанцы по-прежнему считаются фаворитами противостояния.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: