RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

"Динамо" — "Порту": прогноз специалистов

16 сентября в Киеве "Динамо" в рамках 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов сыграет против "Порту". Украинские футбольные специалисты считают, что киевляне способны навязать сопернику свою игру и в итоге добиться положительного результата.

Об этом сообщает UA-Футбол.

Бывшие футболисты киевской команды разных времен уверены, что "Порту" — главный соперник киевлян в борьбе за выход в плей-офф.

"Порту" имеет такую особенность, что как бы команда не менялась в межсезонье, сколько игроков бы клуб не продавал, команда остается боеспособной. В ее составе всегда находится новичок, который берет на себя функции главного бомбардира. Зато киевляне не играли в Лиге чемпионов уже довольно давно, в их составе есть игроки, которые не имеют опыта выступлений на таком уровне. Учитывая это, считаю фаворитами матча гостей", — отметил защитник киевлян 1980-х годов Василий Рац.

"Вместе с тем, "Динамо" играет дома и должно играть первым номером. Впрочем, думаю, тренерский штаб и игроки осознают, что "Порту" — основной с точки зрения борьбы за второе место соперник. А значит, чувствую, что против португальцев киевляне будут играть осторожно. "Порту" же устраивает счет 0:0, поэтому раскрываться гости вряд ли будут. Думаю, включать прессинг и перестраиваться на более атакующий вариант киевляне будут уже в ходе игры. А решить судьбу поединка в "Динамо" есть кому. Взять того же Ярмоленко. Впрочем, Андрей понимает, насколько важна в контексте дальнейшего развития карьеры для него эта Лига чемпионов", — считает бывший динамовец.

Читайте свежий прогноз букмекеров на матч "Динамо" - "Порту".

Впрочем, представитель динамовской обороны конца 1990-х — начала 2000-х Владислав Ващук считает, что именно киевляне будут фаворитами противостояния.

"У Реброва уже есть команда, способная бороться за выход из группы Лиги чемпионов. Считаю "Динамо" фаворитом в поединке с "Порту". И не потому, что у португальцев отсутствуют два ключевых футболиста. По большому счету, замену Лопетеги им найдет. Дело в том, что нынешнее "Динамо" способно диктовать условия, демонстрировать свой потенциал. Видно, что футболисты сконцентрировались и играют в интересах команды. В том числе и Ярмоленко, который уже смирился с тем, что он остался в Киеве. Все настроены продемонстрировать свой максимум. Учитывая, что эта игра домашняя, ее надо выигрывать. Именно с мыслями о максимальном результате команда и должна выходить на поле "Олимпийского", — отметил бывший партнер Сергея Реброва по "Динамо" и сборной Украины.

Напомним, в прошлом сезоне "Порту" дважды сыграло вничью с "Шахтером" на стадии группового турнира — 2:2 и 1:1. Тогда как киевляне также недавно встречались с "бело-синими": в розыгрыше ЛЧ-2012/13. В том сезоне на НСК "Олимпийский" соперники сыграли 0:0, а на выезде динамовцы уступили — 2:3.

Как сообщал "Апостроф", накануне матча в Лиге чемпионов эксперт указал на преимущество "Динамо" перед "Порту". На взгляд Юрия Бакалова, киевляне более сыгранные, чем их соперник, который зачастую перед началом каждого сезона проводит большую ротацию состава. Впрочем, как видим, мнение Бакалова не совпадает с позицией двух бывших защитников киевской команды.

Напомним, "Апостроф" проведет онлайн трансляцию матча "Динамо" - "Порту".

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: