RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

Всі новини

Эксперт указал на преимущества "Динамо" перед "Порту"

В предстоящем поединке 1-го тура группового турнир Лиги чемпионов "Динамо" имеет несколько преимуществ над "Порту". Если киевляне воспользуются ими, то имеют хорошие шансы в нынешнем розыгрыше евротурнира.

Об этом в интервью газете "Український футбол" сообщил футбольный специалист Юрий Бакалов.

"Я верю в победу наших. Главная причина — та же сыгранность. Действительно, "Порту" — это бренд, имя, величина в мировом футболе. Однако эта команда ежегодно обновляется, вот и теперь ее руководство продало футболистов на более 100 млн евро. Зато киевляне почти не претерпели кадровых изменений (единственная серьезная потеря — Ленс), они стабильно играют почти одним и тем же составом. А еще — наш чемпионат начался раньше португальского. Нынешнее "Динамо" придерживается очень гибкой тактики, "сине-белые" умеют играть по-разному, отдельно готовясь на каждого соперника. Верю, что Ребров подготовится должным образом, и его команда начнет групповой турнир победой. Также хотел бы отметить, что, по моему ощущению, поединок с "Порту" покажет направление, по которому "Динамо" намерено двигаться в текущем сезоне. По крайней мере в континентальных турнирах, — заявил бывший тренер киевского "Арсенала".

Также Бакалов добавил, что лидер киевлян Андрей Ярмоленко находится в хорошей форме, поэтому будет двигателем киевских атак. Даже несмотря на неудачный исход матча отбора Евро-2016 против Словакии, в котором украинцы сыграли вничью 0:0.

"Все у него на месте: мобильность, функциональность, техника. Не надо на этом зацикливаться. Кроме того, не забывайте: "Динамо" и национальная сборная — разные команды, поэтому и Ярмоленко в них разный. Во-первых, кадры. Во-вторых, то, что в клубе тренер может сыграть подопечных, чего, по сути дела, лишен наставник сборной. В-третьих, манера игры: к сожалению, мы уже окончательно убедились, что Фоменко исповедует очень осторожный футбол, а "Динамо" действует смелее…", — добавил эксперт.

Кроме "Динамо" и "Порту", в группе G сыграют английский "Челси" и израильский "Маккаби". Этот поединок состоится в Лондоне.

Как сообщал "Апостроф", накануне Сергей Ребров рассказал о своем тренерском дебюте в Лиге чемпионов. По словам тренера, его команду ждет хорошая поддержка заполненных трибун "Олимпийского".

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: