RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

23 квітня

22 квітня

21 квітня

20 квітня

Всі новини

Лига чемпионов: результаты матчей 1-го тура, видео голов

15 сентября в Европе были сыграны 8 матчей стартового тура группового турнира Лиги чемпионов-2015/16. Поединки прошли в группах А, В, С и D. В борьбу вступил в том числе и один из двух представителей Украины донецкий "Шахтер".

Напомним, в квартете А "Реал" разгромил "горняков" 4:0 благодаря голу Карима Бензема и хет-трику Криштиану Роналду.

Сред других матчей можно выделить неудачу "Манчестер Юнайтед": спустя два года после предыдущего участия "красных дьяволов" в основном раунде они не сумели порадовать своих болельщиков эффектным возвращением. В итоге ПСВ дожал грозного оппонента. Матч имел хорошую подоплеку: во-первых, Филлип Коку, который возглавляет голландцев, является бывшим подопечным и фактически учеником нынешнего наставника МЮ Луи ван Гала. Во-вторых, экс-нападающий эйндховенцев Мемфис Депай летом пополнил ряды англичан. Депай забил, но это не помогло его нынешнему клубу.

Группа А

"Реал" - "Шахтер" - 4:0 (1:0).

ПСЖ - "Мальме" - 2:0 (1:0).

Группа В

ПСВ - "Манчестер Юнайтед" - 2:1 (1:1)

"Вольфсбург" - ЦСКА - 1:0 (1:0).

Группа С

"Бенфика" - "Астана" - 2:0 (0:0)

"Галатасарай" - "Атлетико" - 0:2 (0:2)

Группа D

"Севилья" - "Боруссия" - 3:0 (0:0)

"Манчестер Сити" - "Ювентус" - 1:2 (0:0)

Добавим, что 16 сентября в борьбу вступит еще 16 команд группового турнира. Среди них будет и киевское "Динамо", которое встретится с "Порту" на домашнем стадионе. Киевляне выступают в квартете G, где кроме них играют "Челси" и "Маккаби" из Израиля. Эти команды проведут поединок в Лондоне.

Как сообщал "Апостроф", украинский футболист Евгений Коноплянка забил гол-красавец за "Севилью" в Лиге чемпионов. Его команда обыграла "Боруссию" из немецкого Менхенгладбаха 3:0. Экс-полузащитник "Днепра" отличился через минуту после выхода на поле на замену.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: