RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

Определились финалисты Евробаскет-2015: опубликовано видео

В финале чемпионата Европы по баскетболу сыграют сборные Испании и Литвы. Обе команды пробились в решающий матч турнира через напряженные противостояния на стадии 1/2 финала: испанцы одолели действующего чемпиона Францию 80:75 (ОТ), а литовцы накануне сумели вырвать победу в игре с Сербией 67:64.

Решающий поединок состоится 20 сентября в 20:00, как и все матчи плей-офф, на футбольном стадионе французского Лилля. Французы и сербы поспорят за бронзу в 15:00.

Что касается противостояния литовцев и сербов, то победитель взял свое за счет лучшей игры под щитами, а также хорошей эффективности попаданий со средней дистанции и меньшего количества потерь.

Отметим, что Литва выступала в одной группе с Украиной и едва не уступила украинцам в первом поединке на турнире. Тогда литовцы победили лишь за счет опыта - 69:68. Напомним, украинская сборная не сумела выйти в плей-офф, добыв на Евробаскете-2015 всего одну победу.

Следует отметить успех еще одного соперника украинцев по первому раунду соревнований: сборная Чехии обыграла Латвию (именно ту команду, в противостоянию с которыми "сине-желтые" и добились единственной победы) 97:70 в матче за 7-е место, став последним участником квалификации на Олимпиаду-2016. Напомним, что лишь финалисты получают прямые путевки в Рио, тогда как команды, занявшие 3-7 места примут участие в дополнительном отборе.

Как сообщал "Апостроф", в сборной Украины назвали причину провала на Евробаскете-2015: по словам главного тренера украинцев Евгения Мурзина, его команда так и не смогла показать необходимую стабильность в ответственных поединках.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Баскетбол
Теги: