RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

В запорожском "Металлурге" рассказали о нелегком будущем команды

Президент запорожского "Металлурга" Андрей Шевчук рассказал о том, продолжит ли существование его команда, которая уже несколько месяцев испытывает проблемы с финансированием.

Слова президента запорожцев приводит Football.ua.

"Мы все надеемся на лучшее. Как вы понимаете, футбольный клуб в нашей стране требует существенных инвестиций. При этом сложности нынешней экономической ситуации каждый бизнесмен ощутил на себе. Бизнес-проекты сворачиваются, закрываются предприятия, сокращают работников, оптимизируют затраты. В таких условиях финансировать футбольный клуб под силу далеко не каждому. Но это и общественно-значимая единица, которая позволяет не просто воспитывать подрастающее поколение с любовью к спорту и здоровому образу жизни, но и является визитной карточкой города, региона, страны. В этом плане, прекращение работы "Металлурга" — это огромная потеря для каждого запорожца. Повторюсь, не хотелось бы, чтобы до этого дошло надеемся на лучшее", отметил Шевчук.

По словам президента, многое в будущем команды будет зависеть от помощи со стороны: от инвесторов, городских властей.

"Любой формат сотрудничества или помощи, который не даст клубу прекратить свою жизнедеятельность, является удачным. И хотелось бы рассчитывать на поддержку и помощь", добавил Шевчук.

Президент "Металлурга" подчеркнул, что пока что он и остальные руководители клуба не поднимали вопрос о прекращении выступлений в чемпионате Премьер-лиги. Добавим, что "металлурги" занимает последнее место в турнирной таблице с 3 очками в активе.

Как сообщал "Апостроф", в рамках 8-го тура чемпионата Премьер-лиги Украины "Металлург" сыграл вничью 0:0 с харьковским "Металлистом".

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: