RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

В "Заре" сообщили о намерении побороться за медали чемпионата Украины

В луганской "Заре" после разгромной победы со счетом 3:0 над "Днепром" заявили о намерениях побороться за призовые места в чемпионате Премьер-лиги. Об этом заявил главный тренер "черно-белых" Юрий Вернидуб.

Слова главного луганского наставника приводит football.ua.

"И у меня, и у команды желание побороться однозначно есть. Мы видим, что можем побороться. Поэтому приложим все усилия, чтобы действительно сделать еще один шаг вперед: если в прошлом сезоне мы заняли четвертое место, то любое место выше четвертого в нынешнем сезоне — это именно шаг вперед. Если мы сопоставим сегодняшних игроков "Зари" и "Днепра", то разница в их уровне все же есть. Плюс у нас меньше скамейка запасных. Но ничего — это не самое страшное. А самое важное — чтобы было желание и стремление плюс поменьше травм", — отметил Вернидуб.

Напомним, в рамках 8-го тура чемпионата Премьер-лиги в Днепропетровске луганчане забили в ворота соперника три безответных гола. Уже к экватору первого тайма благодаря голам Артема Гордиенко и Александра Караваева гости вели — 2:0. Днепряне создали несколько опасных возможностей, однако защита "Зари" действовала надежно. К тому же поймал кураж и сменщик основного вратаря Никиты Шевченко — он пропускал игру из-за повреждения — Игорь Левченко. На 85-й минуте очередной провал обороны команды Мирона Маркевича привел к третьему взятию ворот — отличился Джаба Липартия.

Также Вернидуб добавил, что в планах его команды — удачно выступить в Кубке Украины-2015/16. Напомним, что на стадии 1/8 финала луганчане сыграют против харьковского "Гелиоса", который выступает в 1-й лиге чемпионата Украины.

Как сообщал "Апостроф", игроки "Днепра" прокомментировали позорный матч против "Зари", назвав результат закономерным. По словам капитана днепрян Руслана Ротаня, луганчане предстали перед его командой сильным оппонентом, который уже имеет хороший опыт игры не только в Украине, но и в еврокубках.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: