RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Скандальный телеэксперт рассказал, почему он критикует "Динамо"

Экс-футболист "Динамо" и сборной Украины Виктор Леоненко объяснил, почему так часто достается в эфирах футбольных передач его бывшей команде. По словам Леоненко, он не держит обиды на руководство киевской команды, а его критика идет от здравого смысла и логики.

Об этом Леоненко рассказал в интервью изданию "UA-Футбол".

"У меня свое мнение и его высказываю. Имею на это право, потому что в футболе разбираюсь. И с технической точки зрения умею все. Умею играть головой, обеими ногами. Сомневаюсь, что найдете много футболистов, которые умеют в техническом аспекте делать все. И для меня это странно. Люди зарабатывают бешеные деньги, миллионы только за тренировку. Я людям не вру. Говорю, что думаю даже о друзьях. А кто как не друг должен сказать правду?" — отметил Леоненко.

Также Леоненко, который уже несколько лет работает телеэкспертом на канале "Футбол", добавил, что "Шахтер" превосходит своих главных конкурентов в зрелищности. Однако это не месть за былые конфликты с руководителями "Динамо", а объективная критика.

"Почему мои слова воспринимаются как месть? Я сто лет назад на всех телеканалах говорил, что "Шахтер" играет зрелищнее. Проигрывает или выигрывает. "Динамо" вот даже чемпионат выиграло, а не убедило, что сильнее остальных. Ребров постоянно повторяет: "Я команде благодарен, ребята старались-боролись". Борются борцы в манеже ЦСКА, а стараются легкоатлеты на беговых дорожках. Здесь речь о многомиллионных контрактах. Надо играть и что-то демонстрировать", — добавил бывший нападающий.

Напомним, что комментарии Леоненко уже несколько раз вызывали критику со стороны руководителей и футболистов "Динамо".

Как сообщал "Апостроф", в рамках 8-го тура чемпионата Премьер-лиги Украины "Динамо" обыграло "Волынь" со счетом 2:0 на выезде. После 8 туров чемпионата киевляне лидируют, опережая "горняков" на три очка. Также в активе динамовцев впечатляющая 36-матчевая беспроигрышная серия в украинском первенстве.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: