RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Игрок "Динамо" рассказал, как он огорчил рекордсмена Лиги чемпионов

Полузащитник "Динамо" Виталий Буяльский признался, какие эмоции он испытал после того, как забил гол в ворота великого вратаря Икера Касильяса в матче 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов против "Порту" 16 сентября в Киеве. Украинец на 89-й минуте оказался на завершающей стадии розыгрыша штрафного, а поединок завершился вничью — 2:2.

По словам Буяльского, он лишь со временем осознал, что поразил ворота самого Касильяса, сообщает пресс-служба "Динамо".

"Эмоции самые положительные, даже не могу их передать, потому что я забил на последних минутах, сравняв счет, благодаря чему мы добыли одно очко. Я не думал, кому именно я забил, больше думал о том, что я дебютировал в Лиге чемпионов и принес ничью команде. А уже после игры, когда сел в раздевалке, осознал, что забил Касильясу. Стало еще больше приятно", — признался Буяльский на встрече с болельщиками, которая состоялась на клубном стадионе им. Валерия Лобановского.

Напомним, что динамовцы усилиями Олега Гусева открыли счет на 20- минуте, а вскоре пропустили от Венсана Абубакара. Он же вывел свою команду вперед, а спастись хозяевам удалось благодаря голу Буяльского всего за несколько минут до финального свистка.

Икер Касильяс до перехода в "Порту" летом 2015 года провел всю карьеру в составе "Реала". На его счету 151 матч в Лиге чемпионов, что является рекордным показателем. В следующем матче против "Челси" он может опередить по этому показателю экс-игрока "Барселоны" Хави.

Следующий матч в Лиге чемпионов киевляне проведут 29 сентября в Тель-Авиве против местного "Маккаби".

Как сообщал "Апостроф", стало известно, кто оказался лучшим игроком в матче против "Порту". Им стал Денис Гармаш, на счету которого голевой пас, а также большой процент точных передач, и выиграны все воздушные единоборства, в которые он вступал.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: