RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

26 квітня

25 квітня

Всі новини

Игроки запорожского "Металлурга" верят, что команда продолжит существование

Футболист запорожского "Металлурга" Виталий Лисицкий рассказал о том, насколько вероятно сохранение существования команды, которая попала в полосу финансовых проблем и получила отказ инвесторов в поддержке. По словам Лисицкого, запорожцы могут получить новые источники финансирования.

Об этом полузащитник рассказал в интервью газете "Команда".

"На заявление команды о снятии с чемпионата достаточно быстро отреагировало руководство города и Запорожской области, которое, по моей информации, не бросит "Металлург" в беде. Но как будет на самом деле, насколько все это честно, прогнозировать не возьмусь. На текущий момент все мы находимся в подвешенном состоянии, но обещания мужей города и областной федерации помочь "Металлургу" вселяют оптимизм. Есть надежда, что серьезные люди удержат команду на плаву. По крайней мере, до зимы", отметил Лисицкий.

Напомним, что на прошлой неделе в Премьер-лигу поступило сообщение от запорожской команды с просьбой о снятии команды с чемпионата. Однако в итоге, руководство Лиги убедило "Металлург" выйти на матч 10-го тура против "Олимпика". Поединок в Запорожье завершился разгромом хозяев 3:0.

Лисицкий утверждает, что едва ли финансовые вопросы стали определяющими в будущем команды, ведь в прошлом сезоне в клубе была серьезно уменьшена зарплатная ведомость, и те футболисты, которые хотели покинуть "Металлург", давно сделали это.

"У нас много молодых футболистов, зарплаты у них смешные, премий нет уже почти два года, и, стало быть, зарплатная ведомость небольшая. В связи с этим мне думается, что причина распустить "Металлург" не столько финансовая, сколько "политическая". Других объяснений я не нахожу, хотя могу и ошибаться, — заключил футболист.

Напомним, что чемпионат Премьер-лиги возобновится 16 октября, а запорожцы сыграют 18 октября в Одессе против местного "Черноморца".

Как сообщал "Апостроф", президент "Металлурга" Андрей Шевчук еще в середине сентября утверждал, что будущее команды зависит от того, как оперативно получит клуб помощь со стороны от городской или областной администраций, а также от бизнесменов.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: