RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

СМИ узнали об интересе "Барселоны" к 14-летнему таланту из "Шахтера"

Талантливый футболист из академии донецкого "Шахтера", 14-летний защитник Алан Аусси заинтересовал "Барселону", которая готова предложить воспитаннику дончан долгосрочный контракт, а также обучение в своей системе.

Об этом сообщает украинское издание "Чемпион" со ссылкой на источники в расположении "Шахтера".

Издание также ссылается на одного из руководителей академии "блаугранас", который был поражен физическими данными дончанина (рост — 182 см, а также скорость на дистанциях 30 и 60 метров). Специалисты предполагают, что Аусси похож в этом на звезду итальянского футбола двух последних десятилетий Паоло Мальдини.

Сообщается, что защитник "горняков" не раз получал индивидуальные награды Федерации футбола Украины как один из лучших футболистов в своем возрасте.Так, Аусси был признан лучшим защитником чемпионата Украины U-14 в прошлом сезоне: в финале первенства "горняки" одолели киевское "Динамо" в серии послематчевых пенальти со счетом 4:3.

Как сообщал "Апостроф", юниорский состав "Шахтера" (U-19) потерпел два поражения в Юношеской лиге УЕФА. Сначала украинцы были разгромлены "Реалом" — 4:0, а затем — ПСЖ со счетом 1:4.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: