RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

Потери конкурентов сборной Украины: видео голов отбора Евро-2016

8 октября в Европе стартовал предпоследний игровой день отборочного турнира Евро-2016: было сыграно 8 поединков в трех группах D, F и I. Матчи имели определенное значения в дальнейшей судьбе сборной Украины: на европейские стадионы вышли в том числе и конкуренты "сине-желтых" в борьбе за победу в "зачете третьих", который дает прямую путевку в финальную часть чемпионата Европы-2016.

Следует отметить, что прямые конкуренты украинцев, а именно они до этого вечера лидировали в мини-турнире, потеряли очки. Сборная Албании уступила Сербии на домашнем стадионе 0:2 и в ее активе осталось 11 зачетных пунктов. Впрочем, на этом поединке хорошие новости для сборной Украины закончились: так, Венгрия, которая шла вслед за "сине-желтыми" с 12 баллами, все-таки дожала Фареры, хотя и проигрывала две трети игрового времени 2:1. Таким образом, венгры опередили украинцев и вышли на первое место. Также победу одержали и ирландцы им удалось обыграть действующих чемпионов мира немцев 1:0.

Примечательно, что до последнего расклады для Украины были не столь пессимистичны: в группе F венгры могли после своей победы оказаться на второй строчке и отодвинуть в "зачет третьих" Румынию. У которой, к слову, набиралось 11 зачетных пунктов, а это на три меньше команды Фоменко. Ведь румыны проигрывали Финляндии 0:1, а спасительный гол организовал Овидиу Хобан уже в добавленное арбитром время. Он-то и оставил Румынию на второй строчке.

Однако, что радует, так это то, что в заключительном туре Венгрия сыграет с Грецией, которая, судя по всему, финиширует последней в группе F, и набранные во встрече с этой сборной очки в зачет не идут.

Спаслась от поражения и Польша рекордсмен Бундеслиги Роберт Левандовский сравнял счет в напряженном противостоянии с Шотландией на 2-й добавленной минуте, и не дал Ирландии выйти на второе место в группе D. А так ирландцы благодаря победе над немцами набрали уже 12 очков в "зачете" и приблизились к Украине.

Евро-2016. Отборочный турнир

Группа D

Шотландия - Польша - 2:2 (1:1).

Ирландия - Германия - 1:0 (0:0)

Грузия - Гибралтар - 4:0 (3:0)

Группа F

Сев. Ирландия - Греция - 3:1 (1:0)

Румыния - Финляндия - 1:1 (0:0)

Венгрия - Фареры - 2:1 (0:1)

Группа I

Португалия - Дания - 1:0 (0:0)

Албания - Сербия - 0:2 (0:0)


Добавим, что 9 октября свой матч проведет сборная Украины: подопечные Михаила Фоменко на выезде будут противостоять аутсайдеру группы С Македонии. Также в этом секстете состоятся игры Словакия Беларусь и Испания Люксембург.

Интересным с точки зрения конкурентной борьбы в "зачете третьих" будет противостояние в группе Е, где Словения идет на третьей строчке и сыграет дома с Литвой.

Как сообщал "Апостроф", капитан сборной Украины Руслан Ротань пообещал, что его команда будет играть без оглядки на соперника.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт
Теги: