RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

Тренер "Челси" оштрафован в Англии за высказывания в адрес судей

Жозе Моуринью, главный тренер "Челси", которому 20 октября в Киеве предстоит сыграть матч 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов против "Динамо", оштрафован за высказывания в адрес судей после поединка местной Премьер-лиги.

Об этом сообщает Sky Sports.

Тренер "Челси" не сможет руководить действиями своей команды из технической зоны (фактически — со скамейки запасных — ред.), в случае, если подобные действия повторятся в течение года. За выполнением этого условия будет следить независимая комиссия. Также Моур должен заплатить штраф 65 тыс. фунтов стерлингов.

Португальский тренер после домашнего поражения со счетом 1:3 от "Саутгемптона" выразил недовольство работой судей в матче. Тогда, напомним, судья не назначил пенальти в ворота соперника "синих" при счете 1:1.

"Когда мы находимся наверху турнирной таблицы, кому-то доставляет удовольствие опустить нас вниз. Когда же мы внизу, надо быть немного честным и признать, что судьи боятся принимать решения в пользу "Челси". Когда не назначается откровенный пенальти при счете 1:1, это может стать переломным моментом в матче", — отметил тогда Моуринью.

"И да, Футбольная ассоциация может оштрафовать меня. Это не проблема. Но я повторюсь: судьи боятся принимать решение в пользу "Челси". И это неуважение к фанатам, футболистам и нашему тренерскому штабу".

Отметим, что "Челси" идет на 16-м месте в турнирной таблице, отставая от лидера — "Манчестер Сити" на 10 очков. В следующем туре 17 октября "синие" встретятся с "Астон Виллой" на домашнем стадионе. Этот поединок состоится за три дня до игры в Лиге чемпионов против "Динамо".

Как сообщал "Апостроф", 16 октября в Киеве "Динамо" встретится с "Шахтером" в рамках 11-го тура чемпионата украинской Премьер-лиги.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: