RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

В Англии пошутили о застрявшем в киевских пробках автобусе Моуринью

Лондонский "Челси" прибыл на матч Лиги чемпионов против киевского "Динамо" днем 19 октября, однако столица Украины оказалась негостеприимной к сопернику динамовцев. Въехав в город, англичане тут же ощутили на себе его транспортные проблемы: автобус с командой застрял в пробках на пути в гостиницу, что в итоге привело к тому, что Жозе Моуринью опоздал на общение с журналистами в пресс-центре НСК "Олимпийский".

Опоздание Моура на обязательную предматчевую пресс-конференцию быстро стало поводом для новых шуток от британской прессы, которая любит португальского специалиста за его природный аристократизм и сдержанность, которые не мешают ему быть непосредственным и независимым в высказываниях.

Английский таблоид Mirror пошутил по поводу застрявшего в пробках автобуса: "Моуринью опоздал на пресс-конференцию, попав в ужасную киевскую пробку. А теперь можете вспомнить знаменитую ужасную шутку об автобусе Моуринью, который он припарковал в своей штрафной площади", написала газета.

Напомним, что именно Моуринью в свое время применил слово автобус (или словосочетание "припарковать автобус") для описания оборонительной тактики (по английский parking the bus).

Напомним, британская пресса подшутила над визитом Моуринью в Киев на матч отбора Евро-2016 между сборными Украины и Испании, который состоялся 12 октября. Тогда предметом для шуток журналистов, а позже и пользователей соцсетей, стал капюшон жакета португальца, который он надел на голову в прохладный киевский вечер. В Твиттере Моуринью придумали новое прозвище The Hooded One (тот, кто в капюшоне) вместо The Special One (Особенный).

Как сообщал "Апостроф", тренер "Челси" Жозе Моуринью опроверг интерес к лидеру "Динамо" Андрею Ярмоленко. Напомним, что визит португальца на матч украинцев и испанцев связывали с тем, что он просматривает в игре украинца.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: