RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

В "Челси" довольны возвращением лидера нападения к матчу с "Динамо"

Главный тренер "Челси Жозе Моуринью в матче с "Динамо", который состоится 20 октября в Киеве в рамках 3-го тура Лиги чемпионов, сможет рассчитывать на нападающего Диегу Косту, который был травмирован определенное время и не мог помочь команде на поле. Испанец уже провел один матч за "синих", забив гол в ворота "Астон Виллы" в матче 9-го тура первенства Англии 16 октября.

Жозе Моуринью прокомментировал возвращение лидера нападения и отметил, насколько важен Коста в командных действиях, сообщает официальный сайт "синих".

"Команда всегда зависит от такого футболиста, как Коста с характером на поле и положительными человеческими качествами вне его. И нам очень не хватало его все эти матчи", отметил Моуринью.

Напомним, что Коста травмировался в начале октября, из-за чего пропустил несколько матчей "Челси" и, в частности, поединок сборной Испании против Украины в Киеве.

"Возможно, Диегу не настолько хорошо владеет английским, чтобы быть лидером в раздевалке, однако это с лихвой компенсируется его исполнением во время игры: в его арсенале умение играть под давлением, помогать команде выходить из-под прессинга, сохранять контроль над мячом, а также находить свободные зоны на поле", добавил тренер.

"Челси" потерпел поражение в матче 2-го тура группового турнира, уступив на выезде "Порту" со счетом 1:2. "Динамо" опережает лондонцев на одно очко и идет на первом месте в турнирной таблице.

Как сообщал "Апостроф", букмекеры в прогнозе на матч "Динамо" - "Челси" отдают предпочтение украинской команде. На их взгляд, у динамовцев чуть больше шансов на победу, чем у их гостей.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: