RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

Глупые критиканы: Моуринью попытался оправдать неудачи "Челси"

Португалец Жозе Моуринью, главный тренер "Челси", с которым "Динамо" соперничает в групповом турнире Лиги чемпионов, отреагировал на очередную неудачу своей команды в английских соревнованиях. После вылета "синих" из Кубка английской лиги ("Челси" проиграл "Сток Сити" в серии пенальти) Моуринью попытался найти оправдания, устремив свои гневные комментарии в адрес журналистов и аналитиков.

Как сообщает BBC, главный тренер "Челси" считает, что его футболисты сумели достойно ответить критикам.

"Сегодня мои футболисты сказали своей игрой некоторым пишущим и говорящим: "Вы глупцы". Неужели вы думаете, что мои ребята не отдали все силы, чтобы победить? Тогда мне жаль. Ведь то, что пишут журналисты и аналитики, обидно для игроков. И это притом, что многие из них были футболистами и знают, каково оно переживать такие времена", отметил после поражения "Стоку" португалец.

Напомним, что 24 октября "Челси" проиграл "Вест Хэму" в 10-м туре чемпионата Премьер-лиги и опустился на 15-е место в турнирной таблице. При этом действующие чемпионы выдали один из худших стартов сезона за последние десятки лет. Естественно в таких ситуациях пресса не обошлась без сообщений о возможной отставке Особенного. Однако и на это у португальца был свой ответ.

"Не говорите, что у меня нет поддержки и понимания со стороны команды. Для меня это нереально, фантастика. Не знаю, смог бы я когда-то сказать такое: "У нас нет результата, потому что игроки настроены против меня", заключил Моуринью.

Напомним, что 4 ноября в Лондоне "Челси" сыграет с "Динамо" в рамках 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов.

Как сообщал "Апостроф", бывший футболист "Челси" выдал два шедевра в чемпионате США: во время матча лиги MLS Дидье Дрогба забил два гола в течение минуты и оба — пяткой. Его "Монреаль" в итоге обыграл "Торонто" со счетом 2:1.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: