НБУ:USD  39.15

16 квітня

15 квітня

Украинец забил дебютный гол в Германии: опубликовано видео

Украинский атакующий полузащитник Владлен Юрченко отметился дебютным голом за немецкий "Байер", в который он перешел в 2014 году из донецкого "Шахтера". 21-летний футболист поставил точку в победном поединке второго раунда Кубка Германии против "Виктории Кельн" 6:0.

Юрченко вышел на поле на 72-й минуте, когда на табло горели цифры 4:0. Однако украинец быстро вошел в игру и уже спустя 10 минут отдал голевой пас на Штефан Кисслинга. А вскоре ветеран команды вернул долг партнеру, выведя его на ударную позицию. Это был уже 6-й матч Юрченко в футболке "Байера".

Добавим, что "Виктория Кельн" выступает в 4-м по силе дивизионе немецкого футбола Региональной западной лиге.

Таким образом, "Байер" пробился в 1/8 финала Кубка Германии. Также отметим и победу команды украинского тренера Виктора Скрипника его "Вердер" обыграл середняка Бундеслиги "Кельн" 1:0.

Как сообщал "Апостроф", гол украинца Евгения Коноплянки за "Севилью" понравился испанским журналистам и они поставили полузащитника в символическую сборную тура Примеры. Напомним, что 24 октября экс-днепрянин забил уже второй гол в чемпионате Испании.

Розділ: Спорт Тема: Футбол