RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Кубок Украины: состоялась жеребьевка 1/4 финала

Определились пары команд, которые будут бороться за выход в полуфинал Кубка Украины-2015/16: итак, согласно жеребьевке 1/4 финала, встретятся "Ворскла" — "Шахтер", "Александрия" — "Динамо", "Волынь" — "Заря", "Сталь" — "Днепр".

Противостояния на этой стадии будут проходить так же, как и в 1/8 финала, и состоять из двух матчей — дома и в гостях. Их победители получат путевку в 1/2 финала. Запланированные даты проведения матчей — 3 декабря 2015 года и 2 марта 2016-го.

Добавим, что перед жеребьевкой команды были поделены на сеяные и несеяные. Те, кто указан в парах вторыми, получил статус сеяного. Иными словами, "Динамо" избежало встречи с теми же "Шахтером" или "Днепром" на стадии 1/4 финала.

Примечательно, что и "Динамо" и "Днепр" не имели проблем с будущими соперниками в чемпионате, разгромив их соответственно 3:0 и 6:0. А вот "Ворскла" сумела подпортить нервы "Шахтеру", сыграв с дончанами — 2:2. Причем решающий гол полтавчане забили в самом конце встречи.

Напомним, что в 1/8 финала Кубка Украины действующий обладатель трофея — "Динамо" — прошел киевский "Оболонь-Бровар", "Шахтер" — "Тернополь", "Днепр" — донецкий "Олимпик", "Заря" — харьковский "Гелиос", "Александрия" — кировоградскую "Зирку", "Волынь" — "Николаев", а "Ворскла" — одесский "Черноморец".

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: