RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

24 квітня

Всі новини

Осечка "Днепра", успех "Динамо" и "Шахтера": видео голов чемпионата Украины

30 октября 1 ноября в Украине были сыграны матчи 13-го тура чемпионата Премьер-лиги: в 7 поединках было зафиксировано четыре ничейных исхода и три победы, одна из которых была добыта командой на выезде.

Лидеры чемпионата "Динамо", "Шахтер" и "Днепр", несмотря на то, что сумели сохранить свои позиции в турнирной таблице, сыграли с разным результатом. Так, "горняки" разгромили на выезде "Зарю" 7:1, динамовцы разобрались с "Металлистом" 2:0, а днепряне потеряли очки в противостоянии с "Олимпиком".

30 октября

"Заря" "Шахтер" 1:7 (0:1). Каменюка, 67 (пенальти) — Фред, 39, Степаненко, 47, 90+2, Тейшейра, 58, 70, Эдуарду, 75, 86.

Наиболее противоречивый матч тура состоялся в Запорожье, где проводит свои домашние поединки луганская "Заря". Команда Юрия Вернидуба хоть и вышла на противостояние с лидером без ведущих футболистов, которые не имели права играть против дончан из-за условий арендных соглашений, получила задание играть в открытый футбол, делая акцент на атаку. Но в итоге играть на равных, а кое-когда и переигрывать именитого оппонента луганчане могли только до перерыва. К моменту ухода команд на отдых гости вели со счетом 1:0, однако вскоре ситуация изменилась. "Черно-белые" не сумели правильно распределить силы на атаку и оборону и в итоге за отрезок с 70-й до 90-й минуты пропустили четыре гола. А то, что счет был не по игре, признал даже главный тренер "горняков" Мирча Луческу.

31 октября

"Олимпик" "Днепр" 1:1 (1:0).

Днепряне встречались с "олимпийцами" во второй раз в течение одной недели после нелегкой победы во втором поединке 1/8 финала Кубка Украины (3:2), а также после ротации в составе зрители увидели немного другой футбол. В первом тайме "Днепр" реализовал лишь один момент, что в итоге аукнулось им после перерыва: дончане не только сравняли счет, но и могли выйти вперед.

"Динамо" "Металлист" 2:0 (1:0). Сидорчук, 34. Мораэс, 74.

"Карпаты" "Металлург" 1:0 (1:0). Костевич, 41.

1 ноября

"Черноморец" "Сталь" 1:1 (0:1). Котляр, 34 (пенальти) Калитвинцев, 90+4 (пенальти).

"Александрия" "Ворскла" 1:1 (1:0). Мягков, 18 — Шиндер, 78.

"Волынь" "Говерла" 0:0.

Бомбардиры: Тейшейра ("Шахтер") 18. Селезнев ("Днепр") 9. Эдуарду ("Шахтер") 5.

Следующий тур Премьер-лиги состоится 7-8 ноября, а перед ним "Динамо" и "Шахтер" сыграют в Лиге чемпионов, а "Днепр" в Лиге Европы. Еврокубковые противостояния состоятся 2-4 числа.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: