RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

"Севилья" с Коноплянкой проиграла в Примере: опубликовано видео

Украинский полузащитник "Севильи" Евгений Коноплянка не сумел помочь своей команде набрать три очка в чемпионате Испании: в рамках 10-го тура "красно-белые" уступили 1:2 "Вильярреалу", который замыкает лидирующую группу в турнирной таблице.

Коноплянка провел на поле 90 минут, был как всегда активным в атаке, отдал голевой пас, прострелив с фланга на голову Фернандо Ллоренте, а в конце имел возможность стать одним из спасителей "нервионцев": после его подачи углового все тот же Ллоренте из выгодной позиции не смог попасть в цель. Справедливости ради следует отметить, что именно с левого фланга, где играл Коно "желтая субмарина" забила свой второй гол.

Добавим, минут 15 гости провели в меньшинстве из-за травмы Кевина Гамейро к тому моменту Унаи Эмери уже использовал все моменты.

"Вильярреал" – "Севилья" – 2:1 (1:0)

Голы: Марио Гаспар, 25 (1:0). Бакамбю, 61 (2:0). Ллоренте, 76 (2:1).

Таким образом, "Севилья" не сумела подняться выше 9-го места в турнирной таблице чемпионата Испании. В следующем туре команда Эмери пройдет еще одно серьезное испытание, встретившись с "Реалом" 8 ноября. Напомним, что в поединке с еще одним грандом "Барселоной" андалусцы выиграли 2:1. Тот поединок Коноплянка провел на скамейке запасных, однако, судя по всему, против "Королевского клуба" Эмери выпустит украинца со старта.

Впрочем, многое будет зависеть от того, как он проведет домашний матч с "Манчестер Сити" в Лиги чемпионов, который состоится 3 ноября. Напомним, что в предыдущем туре еврокубка Коно забил гол в ворота англичан. Однако в итоге, его команда проиграла 1:2.

Как сообщал "Апостроф", гол украинца Евгения Коноплянки за "Севилью" понравился испанским журналистам и они поставили полузащитника в символическую сборную тура Примеры. Напомним, что 24 октября экс-днепрянин забил уже второй гол в чемпионате Испании.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: