RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

15 квітня

Всі новини

Украинский тренер предрекает победу "Динамо" над "Челси"

"Динамо" может обыграть "Челси" в выездном матче группового турнира Лиги чемпионов, который состоится 4 ноября в Лондоне. Так считает главный тренер "Говерлы", известный специалист Вячеслав Грозный. По его словам, на руку динамовцам могут сыграть психологические проблемы внутри команды Жозе Моуринью.

Об этом Грозный рассказал в интервью изданию sport.ua.

"У меня есть предчувствие, что "Динамо" выиграет матч в Лондоне. Киевляне очень грамотно действовали в домашнем поединке с "Челси", не позволив сопернику выложить свои козыри. У команды Жозе Моуринью нынче масса проблем, главная из которых — психологическая. В прошлом сезоне Моуринью высоко поднял для подопечных планку, и те, отдав игре все силы, справились с задачей. Сейчас эти же футболисты посчитали, что можно еще раз взойти на вершину недорабатывая, выкладываясь процентов на 50-70... Ряд ведущих игроков этой команды недовольны Моуринью, хотят, чтобы его уволили, в надежде, что новый коуч будет более либеральным. Однако тренер "Челси" прав, и руководство клуба должно ему доверять. Впрочем, для "Динамо" такая обстановка в стане соперника выгодна. Гости способны, используя прессинг, а также отвечая оппонентам быстрыми контратаками, наказать "Челси" за авантюрный футбол. А то, что он будет таковым, не сомневаюсь", — отметил Грозный.

Напомним, что в чемпионате Англии "Челси" установил антирекорд, набрав после 11 матчей всего 11 очков. Такой багаж оставляет команду Моуринью на 15-м месте, а главное, как утверждает статистика, означает, что "синим" едва ли можно надеяться на финиш хотя бы на 4-м месте.

В группе G "Динамо" опережает "Челси" на одно очко и идет на втором месте.

Как сообщал "Апостроф", накануне матча тренер "Челси" Жозе Моуринью признался, что ждал подобного спада в своей карьере на протяжении 11 лет — с тех пор, как его "Порту" сенсационно выиграл Лигу чемпионов-2003/04.

"Апостроф" проведет онлайн-трансляцию матча "Челси" - "Динамо"следите за ее ходом, начиная с 21:30.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: