RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

"Челси" — "Динамо": экс-динамовец вспомнил о былом невезении в Лиге чемпионов

4 ноября в Лондоне "Динамо" проиграло "Челси" в рамках 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов. Это было первое поражение динамовцев в нынешнем евросезоне. По словам бывшего полузащитника киевской команды, "бело-синие" не заслуживали поражения.

Об этом сообщает газета "Сегодня".

"Очень жаль бывшую команду. Ребята совсем не заслуживали поражения, как минимум ничью. Моменты хорошие были у обеих команд, но, к сожалению, исход матча решило индивидуальное мастерство Виллиана, который классно пробил со штрафного. Когда я играл в "Динамо", то у нас тоже были похожие матчи, когда соперник "добивал" нас в концовке при равной игре. Желаю динамовцам побыстрее забыть этот матч и удачно сыграть на выезде с "Порту". Шансы на выход в плей-офф еще есть", — отметил бывший полузащитник.

После четырех туров "Динамо" идет на третьем месте, отставая от "Челси" на два очка — в активе команд по 5 и 7 зачетных пунктов соответственно. В следующем туре киевляне сыграют на выезде против "Порту", который возглавляет группу G c 10 баллами.

Напомним, что счет был открыт на 34-й минуте, когда Александар Драгович срезал мяч в свои ворота после прострела Виллиана. Австрийский защитник киевлян исправился на 78-й минуте, расстреляв ворота Беговича. Однако ничейный счет 1:1 сохранялся недолго: на 82-й минуте Виллиан со штрафного прекрасным ударом оставил не у дел Александра Шовковского и вывел команду вперед — 2:1. Добавим, что киевляне провели два абсолютно разных тайма, существенно уступая оппоненту во всех компонентах до перерыва.

Как сообщал "Апостроф", тренер "Челси" Жозе Моуринью после матча Лиги чемпионов объяснил, зачем ему нужна победа над "Динамо". По его словам, успех придаст уверенности футболистам, которые оказались под давлением со стороны журналистов.