RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

После победы над "Реалом" Коноплянка дал интервью для росСМИ

Украинский полузащитник "Севильи" Евгений Коноплянка стал героем поединка 11-го тура чемпионата Примеры с "Реалом", который завершился победой его команды 3:2. Приняв участие во всех голевых атаках, украинец отдал два голевых паса на партнеров.

После матча в микст-зоне стадиона "Санчес Писхуан" Коноплянка согласился дать интервью российскому "Спорт-Экспрессу". На вопрос о том, почему он отказал этому же журналисту в августе после игры на Суперкубок УЕФА против "Барселоны" в Тбилиси, украинец ответил однозначно.

"Такого не было! Я просто спешил, команда ждала меня и времени на интервью не оставалось. Я не отказывал от интервью по национальным мотивам".

Напомним, что после игры на Суперкубок, в которой Коно забил один из 3 голов в ворота "Барсы" (матч завершился победой гранда 4:3), украинский футболист отказал давать интервью российскому изданию, бросив журналисту "все равно не поймут". После отказа спецкор "СЭ" Александр Вишневский написал, что поступок Коноплянки "ничем не лучше пропаганды какой-нибудь Дмитрия Киселева". Однако журналист добавил, что в будущем обязательно попросит украинца об интервью, чтобы поговорить на футбольные темы.

"Что я чувствую? Радость от того, что мы одержали важную победу. Не так важно, хорошо или плохо сыграл именно я. Главное, что команда добилась успеха и выиграла у "Реала". В следующий раз постараюсь им два гола забить", ответил Коноплянка на вопрос российского журналиста.

Как сообщал "Апостроф", Коноплянка оказался среди тех футболистов, которых Михаил Фоменко вызвал в сборную Украины на матчи плей-офф отбора Евро-2016 против Словении.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: