RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

17 квітня

16 квітня

Всі новини

Сборная Украины показала готовность перед игрой со Словенией: опубликованы фото

14 и 17 ноября сборная Украины сыграет со Словенией в плей-офф отбора чемпионата Европы-2016. Победитель противостояния получит путевку в финальную часть Евро-2016.

Накануне на базе киевского "Динамо" в Конча-Заспе футболисты провели открытую тренировку. Команда собралась впервые после того, как 12 октября уступила в Киеве сборной Испании 0:1.

По словам главного тренера "сине-желтых" из 26 приглашенных футболистов двое могут пропустить минимум первый матч со словенцами, который состоится во Львове в субботу 14 ноября: это - вратарь Андрей Пятов и полузащитник Руслан Ротань.

Добавим, что украинцы уже встречались со словенцами в стыковых играх: во время отбора на Евро-2000 в 1999-м "сине-желтые" уступили оппоненту на выезде 1:2, а дома сыграли вничью 1:1. Таким образом, на тот чемпионат Европы сенсационно отправилась сборная Словении. И на этот раз украинская команда будет фаворитом противостояния - так считают букмекеры.

Больше всего в нынешней команде футболистов из "Динамо" и "Зари" - по 7. К слову, луганский клуб представляет новичок украинской сборной фланговый полузащитник Иван Петряк.

Фото: ФФУ, ffu.org.ua

Кроме противостояния украинцев и словенцев еще за три путевки на чемпионат Европы во Франции поспорят Норвегия и Венгрия (12 и 15 ноября), Босния и Ирландия (13 и 16 ноября), а также Швеция и Дания (14 и 17 ноября).

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: