RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

Всі новини

Экс-футболист объяснил, за счет чего Украина обыграет Словению

14 и 17 ноября сборная Украины сыграет со Словенией в плей-офф отбора чемпионата Европы-2016. Победитель противостояния получит путевку в финальную часть Евро-2016. Бывший нападающий "сине-желтых" Павел Шкапенко считает, что украинцы одолеют оппонента за счет того, что лидеры команды находятся в хорошей физической форме.

Об этом экс-футболист "Динамо" поведал в интервью газете "Команда".

"На мой взгляд, поначалу наши ребята попытаются ошеломить противника прессин­гом на его половине поля, по­скольку в таких матчах очень важен быстрый гол, а потом можно будет выбрать и выжи­дательную тактику. Даже от­дать словенцам инициативу, ведь всем известно, что конек сборной Украины — это кон­тратаки. Хотя, уверен, походу матча наша команда применит и прессинг, и коллективный от­бор мяча, поскольку ее физиче­ское состояние, по крайней мере, так кажется, глядя со сто­роны, не вызывает опасений. Очень важно, что в строю все наши лидеры, поскольку в таких матчах зачастую на пер­вые роли выходит индивиду­альное мастерство исполните­лей, а оно, считаю, у нашей команды выше. Поэтому очень хочется надеяться, что украин­цам удастся в первом раунде достичь комфортного для себя преимущества", отметил Шкапенко.

Напомним, что первый поединок состоится во Львове, а ответный спустя три дня в Мариборе. Начало встречи на "Арене-Львов" 21:45. Соперников рассудит арбитр Йонас Эрикссон из Швеции, который уже работал во время матчей украинцев. Так, осенью 2013 года он зафиксировал победу "сине-желтых" в Харькове (1:0) над Польшей в рамках отбора ЧМ-2014.

Как сообщал "Апостроф", тренер из Германии - украинец Виктор Скрипник прогнозирует победу Украины над Словенией во Львове. По словам наставника "Вердера" и бывшего защитника сборной, главное украинцам не перегореть, потому как недооценка соперника невозможна.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: