RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Фоменко назвал лучшего мотиватора для футболистов сборной Украины

14 ноября сборная Украины сыграет со Словенией в плей-офф отбора чемпионата Европы-2016. Победитель матча, который состоится во Львове, получит хорошую возможность добыть путевку в финальную часть Евро-2016. Главный тренер украинцев Михаил Фоменко считает, что все футболисты в его команде понимают ценность поединка.

Об этом специалист рассказал на предматчевой пресс-конференции, сообщает dynamo.kiev.ua.

"Дело в том, что каждый из моих подопечных — лучший психолог для себя. Если доктора можно обмануть, то самого себя не обманешь. Ребята прекрасно понимают особенность этих матчей. Главное, чтобы не было переоценки соперника. Что касается недооценки, то ее нет, не было и никогда не будет. В этом плане я спокоен за ребят", отметил Фоменко.

Напомним, что ответный матч противостояния состоится 17 ноября в Мариборе.

Добавим, что в 1999-м во время плей-офф отбора Евро-2016 украинцы проиграли Словении на выезде в первом матче со счетом 1:2, а в ответной встрече в Киеве не сумели добыть необходимую победу, сведя встречу вничью — 1:1. По словам Фоменко в его команде не думают о былых противостояниях.

"Мы реалисты, живущие сегодняшним днем. То, что было, — уже история. Ничего такого не осталось, чтобы мы не решили, отталкиваясь от наших возможностей. Мы готовы к завтрашней встрече, остальное покажет игра", заключил тренер.

Как сообщал "Апостроф", букмекеры в прогнозе на матч Украина - Словения отдают предпочтение хозяевам поля стадиона "Арена Львов". На их взгляд, украинцы являются несомненными фаворитами противостояния.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: