RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Украина — Словения: опубликованы фото тренировок на "Арене Львов"

14 ноября во Львове состоится первый стыковой матч отбора Евро-2016, в котором сойдутся сборные Украины и Словении. Накануне команды проверили готовность газона стадиона "Арена Львов", попозировав перед объективами фотокорреспондентов.

Добавим, что в составе сборной Украины в общей группе тренировался Андрей Пятов, участие которого в матче было под вопросом. Украинцы чувствовали себя раскованно на счастливом стадионе, а вот гости, по крайней мере на фото, выглядели более сосредоточенными.

Напомним, что 16 лет назад нынешний наставник словенцев Сречко Катанец сумел увезти из Украины заветную путевку на чемпионат Европы. Тогда на выезде словенцы победили со счетом 2:1, а в Киеве отстояли ничью 1:1. Сейчас Сречко (имя тренера в большинстве южнословянских языков созвучно со словом "счастье") призывает забыть 1999-й год. Не только своих футболистов, но и журналистов, которые наверняка уже надоели ему с историческими параллелями.

Фото: Футбольный союз Словении, facebook.com/NogometnazvezaSlovenije

Примечательно, что в четырех предыдущих встречах сборной Украины не удалось хотя бы раз отпраздновать победу.

Перед матчем главный тренер украинцев Михаил Фоменко говорил, что все его подопечные понимают важность противостояний и могут сами себя мотивировать на победу.

Фото: ФФУ, ffu.org.ua

Букмекеры в прогнозе на матч считают сборную Украины фаворитом противостояния во Львове. Так, на их взгляд, единственный шанс для словенцев добиться приемлемого результата перед ответной игрой ничья. Ее вероятность в два раза выше, чем победа гостей.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: