НБУ:USD  39.55

20 квітня

19 квітня

Появилось видео массовой драки хоккеистов во время матча на Донбассе

Во время матча чемпионата Украины по хоккею между донецким "Донбассом" и киевским "Рапидом", который состоялся 14 ноября в Дружковке, в третьем периоде состоялась массовая драка хоккеистов — в ней приняло участие по одной пятерки каждой из команд.

Поединок шел явно по сценарию дончан: к началу заключительной 20-минутки подопечные Анатолия Степанищева вели в счете 14:0, воплотив явное преимущество над молодежью киевлян в заброшенные шайбы. Когда же Евгений Никифоров в 17-й раз поразил ворота оппонента, вратарь киевлян Олег Хонин решил получить хотя бы какое-то удовлетворение и решил ударить головой соперника. Этого хватило, чтобы хоккеисты набросились друг на друга завязалась настоящая кулачная битва. Впрочем, судя по видео, хотя бы одной классической хоккейной драки один на один зрители так и не увидели.

Рефери матча Александр Говорун выписал командам за инцидент в общем более 150 минут штрафа. Игра завершилась со счетом 20:0.

Завтра, 15 ноября, в повторном матче дончане вновь продемонстрировали свое преимущество, обыграв "Рапид" 19:0. Обошлось без массового побоища, зато надо отметить, что киевляне показали себя с наихудшей стороны, пропустив пять шайб в течение трех с половиной минут в концовке встречи.

Добавим, что после первого круга лидирует в украинском чемпионате киевский "Дженералз" с 37 очками. Далее идет "Кременчуг" (36 пунктов), а "Донбасс" третий с 35 баллами.

Как сообщал "Апостроф", на матче сборной Украины по хоккею с Румынией состоялась массовая драка. Украинцы во время поединка международного турнира серии Еврохоккейчеллендж одолели румынов 5:0, а в концовке игры дали волю эмоциям. Добавим, что "сине-желтые" впервые за два года добились успеха на международной арене, победив в соревнованиях.

Розділ: Спорт Тема: Хоккей