Четвер, 28 березня

28 березня

Венгрия стала первым участником Евро-2016 из плей-офф: видео голов

Сборная Венгрии одолела Норвегию и во втором матче плей-офф отбора, завоевав путевку в финальную часть Евро-2016. После победы 1:0 на выезде венгры разобрались с соперником на домашнем стадионе 2:1.

Счет в матче на 14-й минуте красивым ударом открыл Тамаш Пришкин. Венгры владели преимуществом почти весь первый тайм, однако удвоить счет, что фактически означало конец надеждам норвежцев, они сумели лишь под занавес поединка: Маркус Хенриксен забил автогол, однако спустя несколько минут он же поразил ворота хозяев. Впрочем, это не помогло норвежской сборной Венгрия стала 21-м участником чемпионата Европы.

Напомним, что в последний раз Венгрия играла в финальной части континентального первенства в далеком 1972 году.

Добавим, что 16-17 ноября состоятся вторые стыковые матчи отбора, в которых определится три участника ЧЕ: Ирландия Босния (первый матч 1:1), Словения Украина (0:2) и Дания Швеция (1:2).

Как сообщал "Апостроф", 15 ноября сборная Украины уже прибыла в Словению и готовится к ответному матчу отбора Евро-2016. Игра начнется 17 ноября в городе Марибор в 21:45.

Розділ: Спорт Тема: Футбол