RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Перед матчем Словения — Украина Фоменко вспомнил о былых неудачах

17 ноября сборная Украины в Мариборе встретится со Словенией в рамках второго матча плей-офф отбора Евро-2016. Накануне состоялась предматчевая пресс-конференция главного тренера украинцев Михаила Фоменко: несмотря на победу во Львове 2:0, тренер призвал забыть об этой встрече и начать все сначала, равно как и не вспоминать былые неудачи его команды.

Слова украинского наставника приводит dynamo.kiev.ua.

"Все прекрасно понимают, что с тех пор прошло 16 лет, из той команды никого не осталось. Да и сам футбол изменился. Так что и сборная Украины, и сборная Словении играют сейчас в другой футбол. Поэтому те матчи — просто история. А те люди, которые играют сегодня, должны менять эту историю в лучшую сторону", ответил Фоменко на вопрос журналиста о матчах плей-офф Евро-2000, в которых словенцы сумели обойти украинцев.

Напомним, что для того, чтобы выйти на Евро-2016, сборной Украины будет достаточно забить хотя бы один гол. В этом случае словенцам придется отвечать уже четырьмя точными ударами. Иначе может повториться ситуация, которая произошла два года назад. Тогда, напомним, после домашней победы 2:0 над Францией в плей-офф квалификации ЧМ-2014 украинцы пропустили трижды на выезде и были вынуждены остаться ни с чем.

Фоменко считает, что тогда его команда получила хороший урок и теперь знает, как не повторить ошибки прошлого.

"Ребята получили урок, опыт. Пусть и отрицательный опыт, но он, надеюсь сейчас сыграет положительную роль — ребята не должны повторить свои ошибки, они должны продвинуться вперед. Это же касается, в первую очередь, и тренерского штаба", отметил тренер.

Как сообщал "Апостроф", специалисты рассказали, чего ждать от матча Словения — Украина. На их взгляд, украинцы должны без проблем решать задачу выхода на чемпионат Европы.

"Апостроф" проведет онлайн-трансляцию матча Словения Украина

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: