RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

Всі новини

Теракты в Париже: футбольные авторитеты высказались против отмены Евро-2016

Известные тренеры из Испании и Италии считают, что перенос чемпионата Европы в 2016 году из Франции в другое место из-за терактов в Париже будет лишь на руку террористам.

Об этом сообщает СЭ.

По словам экс-наставника сборной Италии Марчелло Липпи, общественность не должна идти на поводу у террористов, которые 13 ноября устроили серию кровавых терактов в Париже.

"Я согласен с теми, кто говорит, что Франции не надо ничего менять. Мы не должны ничего бояться", приводит Sky Sports слова Липпи.

Напомним, что чемпионат Европы состоится в 10 французских городах в июне-июле 2016 года. В нем примет участие 24 сборные.

Солидарен с итальянцем и нынешний главный тренер сборной Испании, действующий чемпион Европы Висенте дель Боске. Его команда 17 ноября сыграет в Бельгии товарищеский матч против местной сборной.

"Я бы хотел, чтобы чемпионат Европы прошел во Франции, так как его перенос позволит террористам добиться своей цели. Завтра же мы просто собираемся играть в футбол, и мы не боимся. В Бельгии мы чувствуем себя в безопасности. Нас приняли действительно хорошо", отметил он в интервью Marca.

Как сообщал "Апостроф", накануне матча Англия Франция в Лондоне болельщиков призвали спеть "Марсельезу" в поддержку французского народа.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: