RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

Специалисты дали оптимистичный прогноз для "Днепра" на игру с "Лацио"

Украинские специалисты Олег Таран и Владимир Бессонов, которые в прошлом в разные годы возглавляли "Днепр", считают, что их команде по силам добиться положительного результата в матче против "Лацио" в рамках Лиги Европы. 26 ноября в 20:00 на "Стадио Олимпико" в Риме днепряне могут улучшить свои шансы на выход в 1/16 финала турнира.

Об этом Бессонов и Таран рассказали в интервью газете "Команда".

Оба тренера сошлись во мнении, что неудачи днепропетровцев в чемпионате Украины не повлияют на боевой настрой в еврокубках.

"У "Днепра" существует ряд проблем не только игрового ха­рактера, но бойцовских качеств днепропетровцам не занимать. Команда умеет в нужный мо­мент сыграть на пределе сил, и прошлогодний розыгрыш Лиги Европы свидетельство тому. В гостях подопечные Мирона Маркевича выступают солидно и успешно, вспомните хотя бы полуфинальную встречу в Неаполе, когда мало кто ставил на украинский клуб. Думаю, "Ла­цио" не будет идти ва-банк, а выберет прагматичную тактику, чтобы заставить раскрываться соперника, ведь побеждать на­до "Днепру". Что касается прогноза на предстоящий матч, то рискну предположить, что победу в нем со счетом 2:1 будет праздновать "Днепр", — отметил Олег Таран, к тому же игравший в футболке днепрян в конце 1980-х.

Бессонов также считает, что игра в Риме завершится победой украинцев со счетом 2:1.

"С точки зрения турнирных раскладов выход "Днепра" в весеннюю часть Лиги Европы находится под вопросом, но я уверен в силах днепропетровцев. Наша команда не раз выхо­дила из трудных ситуаций, поэтому ей по плечу очередной прорыв. Осечка в чемпионате Украины не должна выбить по­допечных Мирона Маркевича из седла, ведь это другой турнир. Да и "Лацио" сейчас не безгрешен, римляне нынче не блистают в Серии A. Думаю, дубль Евгения Селезнева в Ри­ме откроет "Днепру" путь к плей-офф, в котором днепропетровцы способны дойти как минимум до полуфинала", — считает Бессонов.

Как сообщал "Апостроф", букмекеры в своем прогнозе на матч "Лацио" - "Днепр" не считают, что украинцы могут выиграть у "Лацио" на выезде. На их взгляд, наиболее вероятное событие — победа римлян.

"Апостроф" проведет онлайн-трансляцию матча "Лацио" - "Днепр" 26 ноября в 20:00.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: