RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Реванш будет: поражение Кличко от Фьюри продолжает будоражить соцсети

Пользователи соцсетей продолжают активно обсуждать бой, в котором украинец Владимир Кличко сенсационно проиграл британцу Тайсону Фьюри.

"Апостроф" собрал новые комментарии, посвященные этому громкому событию. Предыдущую реакцию соцсетей смотрите здесь.

Прокомментировал бой журналист Петр Шуклинов: "Ничего не понимаю в боксе. Но напишу в меру своего понимания. За 10 лет я привык к тому, что вижу техничный и красивый бой. Настоящее искусство поединка, когда двое мужчин показывают мастерство высшей лиги. Ну, когда смотришь и понимаешь: вот это уровень, вот это профессионально. Что показал Тайсон? Бил в спину, кривлялся, бил в затылок. Так ли должен выглядеть бокс будущего? По мнению судей да.

Да, Владимир явно не стремился победить. Нет смысла его оправдывать. Но и грязные методы Тайсона совсем не вяжутся с высшей лигой. С его стороны бой больше напоминал подпольные поединки-шоу, когда боец отвлекается к канатам, кричит зрителям и строит гримасы, на радость публики изображая, как он отрежет голову оппоненту. Видели видео, где Фьюри сам себя бьет в голову? Это новый чемпион мира.

Не знаю, что там случилось с судьями, почему грязные приемы теперь в цене. Но точно не вижу причин переживать за Владимира. Когда говорят о том, что он лучший, то это не просто слова. Бокс Кличко это когда высший технический уровень. Это когда настоящее искусство. И этого у него не отнять. Он всегда будет нашим чемпионом. С другой стороны, мы видели, что годы берут свое. С реваншем или без него в ближайшие годы наш чемпион должен будет передавать эстафету дальше. Владимир, будет реванш или нет, проиграешь или победишь, закончишь карьеру сейчас или через десять лет в любом случае, спасибо тебе. Ты научил украинцев верить в победу настолько, что даже мысли о поражении никто не допускает. Нам всем надо брать пример с тебя. И точно так же с твердой верой в себя строить страну. Спасибо тебе за все эти годы мастерства. Мы с тобой в любом случае".

Отметил один из предыдущих боев украинского боксера ведущий Андрей Шабанов: "Когда 2 года назад Кличко дрался с Поветкиным в Москве, я бесконечно гордился Украиной. У Володи было прекрасно всё: и музыка на выход, и то, как он держался в ринге, и то, как он красиво не реагировал на помои, несущиеся от тренера Поветкина (или брата, не помню уже), а там было ещё то г*****ще. Да и вообще, у Поветкина было всё плохо: от тренера до музыки на выход. В общем, это был о****ый бой. И мне плевать было на то, что там говорили про то, что Кличко не тот, мог бы выиграть нокаутом и все эти бесконечные бла-бла-бла. Я настолько был вдохновлён произошедшим, что написал по горячим следам пост, который до сих пор остаётся самым популярным постом на моей странице. У него 6 670 лайков. Можете отыскать его где-то там далеко в ленте. Учитывая то, что тогда у меня было всего около 1500 подписчиков это был феноменальный результат. Все были едины. Так вот, спустя 2 года сегодня я так же горжусь Владимиром Кличко. Мне с***ть на очки и на техническое поражение!"

Выразила одобрение действиям братьев Кличко блогер Ирина Медушевская: "Знаете, я вам так скажу братья Кличко для Украины сделали в сто раз больше, чем все президенты и украинский политикум вместе взятые! Так что Володя наша гордость и любовь! Моя так точно!".

Подбодрила боксера певица Анжелика Рудницкая: "Владимир Кличко чемпион и наша гордость. Все остальное мелочи, которые быстро забудутся".

В шутку сравнивали блогеры бой с последними событиями, произошедшими в Украине и мире.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Бокс
Теги: