RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Украинский чемпион назвал причины поражения Кличко

Чемпион мира по версии WBC в полусреднем весе, украинец Виктор Постол назвал причины, почему Владимир Кличко проиграл Тайсону Фьюри в поединке 28 ноября в Дюссельдорфе.

Постол считает, что судьи могли бы дать в этой встрече ничейный результат, сообщает СЭ.

"Владимир Кличко не выиграл этот бой, но и не проиграл. Я не знаю, почему судьи не присудили ничью в этом поединке. Владимир — чемпион, и чтобы отдавать Фьюри победу, нужны весомые причины. Фьюри, конечно, очень достойный соперник, хороший боксер, но его победа должна была быть более уверенной. Я считаю, что была ничья. Конечно, Владимир мог выиграть этот бой, но с таким боксом, какой он показал, победу, понятно, никто не отдаст. Если будет бой-реванш, Владимиру нужно каждый раунд выигрывать уверенно. Мне кажется, ему нужно больше работать над атакой, побольше двигаться. Правая рука у него вообще не работала, нужно подключать ее обязательно, а не пытаться достать одной левой", — отметил Постол, недавно завоевавший чемпионский титул в бою с аргентинцем Лукасом Маттиссе — он нокаутировал соперника в 10-м раунде.

Напомним, в поединке Кличко — Фьюри трое судей отдали победу англичанину — 115-112, 115-112, 116-111.

Добавим, что украинец проиграл сопернику четыре чемпионских пояса. Сразу же после своего четвертого поражения в карьере Кличко заявил о матче-реванше, а Фьюри согласился принять такой вызов. Пока, впрочем, неизвестно, когда и где состоится такой матч.

Как сообщал "Апостроф", Кличко объяснил, почему проиграл Фьюри: по его словам, он уступил сопернику в скорости, а также не сумел подобрать необходимую для ударов дистанцию.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Бокс
Теги: