RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

24 квітня

Всі новини

Победу Фьюри над Кличко назвали самой скучной в истории

Американский боксер Деонтей Уайлдер, владеющий титулом чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе, назвал победу британца Тайсона Фьюри над Владимиром Кличко 28 ноября самой скучной в истории.

Об этом он рассказал в эфире радиостанции BBC Radio 5, сообщает boxingscene.com.

"Боже, это был один из самых ожидаемых боев за последние годы, а оказался едва ли не самым скучным, который состоялся в супертяжелом дивизионе. Никто не сомневается в Тайсоне. Победа есть победа — какой бы они ни была — красивой или нет. Но в большей степени это было похоже на состязание по танцам, а не бокс", — отметил Уайлдер, который в случае победы Кличко в поединке мог стать его следующим оппонентом.

Напомним, что большинство экспертов отметило пассивность и отсутствие агрессии в действиях Кличко, что в итоге и позволило Фьюри рассчитывать на победу судейским решением. Украинец потерял пояса чемпиона мира по версиям WBO, WBA, IBF, IBO. Добавим, что свой ближайший бой Кличко может вновь провести против британца — в рамках матча-реванша.

Как сообщал "Апостроф", Виталий Кличко раскритиковал своего брата за поражение от Фьюри: по словам мэра Киева, завершившего карьеру боксера в 2013 году, он не узнал в ринге 28 ноября привычного Владимира Кличко.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Бокс
Теги: