RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

Российский тренер нахамил журналисту в Польше: опубликовано видео

Главный тренер варшавской "Легии", российский специалист Станислав Черчесов, известный болельщикам по выступлениям за московский "Спартак" и сборную России, нагрубил журналисту после матча против "Гурника", в котором его команда победила со счетом 2:1.

Представитель СМИ во время пресс-конференции настойчиво обращал внимание наставника на то, что в последние пять минут поединка "Легия" прижалась к своим воротам и едва не поплатилась за это победой. Однако реакция Черчесова была весьма оригинальной — его ответы удивили не только самого интервьюера, но и модератора, а также переводчика.

"Я тебе даю посыл: вспомни 85 минут. Ты опять к последним пяти минутам приходишь на негативе. Ты — молодой человек. Жизнь такая штука, что на позитиве можно что-то делать. А ты все туда. Ну, иди тогда в темное царство, а мы про 85 минут поговорим. Мы про светлое, а ты — про темное. А ты не видел суперпас и супергол? А ты все про эти пять минут. Знаешь, в России есть такая песня "Пять минут, пять минут"? Давай про футбол поговорим. Что за привычка? Давай порадуемся победе. Жизнь продолжается. У нас марафон, а не спринтерская дистанция. Посмотрим, где мы будем. Пять минут, да пять минут. Так ты никогда не женишься, мой друг. Женат? Покажи мне ее. Кто тебя разглядел? Ладно, все. С победой. 85 минут не забывайте, а 5 минут — я разберусь", — ответил экс-спартаковец.

Отметим, что "Легия" в конце лета играла в квалификации Лиги Европы с луганской "Зарей" и в итоге вышла в групповой раунд соревнований. Однако та выступала неудачно, поэтому руководство клуба сделало перестановку на тренерском мостике — вместо норвежца Хеннинга Берга главным тренером назначили Черчесова.

После 18 матчей "Легия" идет на втором месте с 7 очками отставания от главной сенсации нынешнего сезона "Гливице".

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: