RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

В Испании верят в Коноплянку перед игрой "Севильи" в Лиге чемпионов

8 декабря в матче группового турнира Лиги чемпионов между "Севильей" и "Ювентусом" украинский полузащитник Евгений Коноплянка может помочь своей команды обеспечить участие в 1/16 финала Лиги Европы.

Так считают испанские СМИ, которые отдали украинцу место в стартовом составе команды.

В противостоянии со "Старой синьорой" определится судьба "Севильи" в еврокубках: в случае победы над итальянцами, шансы команды Унаи Эмери выйти в 1/16 финала Лиги Европы и попробовать защитить свой титул ("Севилья" является действующим победителем ЛЕ) улучшатся. И в этом может принять участие Евгений Коноплянка: он выйдет на левом фланге атаки — как и в большинстве поединках, в которых он начинал играть с первых минут — так считают авторитетные издания Marca и AS. Добавим, что в нынешнем сезоне из 7 голов "нервионцев" в Лиге чемпионов Коноплянка забил 2, то есть чуть меньше трети.

Для того, чтобы занять третье место в группе D "Севилье" необходимо надеяться на то, что "Манчестер Сити" не проиграет в противостоянии с "Боруссией" из Менхенгладбаха. Эта игра состоится в Англии, где "горожане" уже уступали — в 1-м туре "Ювентусу" со счетом 1:2. Впрочем, сейчас подопечные Мануэля Пеллегрини наверняка находятся в лучшей форме.

Примечательно, что первая встреча "Севильи" и "Юве" — в Турине — завершилась уверенной победой хозяев со счетом 2:0.

Добавим, что перед еврокубковыми баталиями "Севилья" сыграла вничью 1:1 с "Депортиво" (Коно играл, но результативными действиями не отметился), а "Ювентус" одолел "Лацио" 2:0 на выезде, продлив победную серию до 5 матчей.

Как сообщал "Апостроф", легендарный голландец Кларенс Зеедорф включил украинца Евгения Коноплянку в состав своей команды 2015 года. На его взгляд, украинский полузащитник достоин оказаться в одних рядах с Лионелем Мессси, Мануэлем Нойером и другими звездами.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: