RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

Всі новини

Молодежная сборная Украины получила нового тренера

Новым главным тренером молодежной сборной Украины назначен бывший защитник "Динамо" Александр Головко — специалист ранее работал с несколькими юниорскими командами (до 17 и 18 лет) и фактически пошел на повышение в своей тренерской карьере.

Исполком Федерации футбола Украины (ФФУ) принял решение не продлевать сотрудничество с Сергеем Ковальцом, который возглавлял молодежку на протяжении трех лет. Под его руководством команда не сумела пробиться на Евро-2013 и Евро-2015, а в нынешнем отборочном цикле — к Евро-2017 — украинцы проиграли в трех матчах из пяти и добыв всего четыре очка, практически потеряли шансы на продолжение борьбы за путевку на молодежный чемпионат Европы.

Что касается Головко, то столп обороны "Динамо" и сборной Украины в 1990-х годах после окончания карьеры футболиста в 2006 году он начал тренировать юношескую сборную (до 16 лет), постепенно пройдя со своей командой до молодежного уровня.

Добавим, что Головко стал десятым тренером, который возглавлял молодежную сборную в течение 22 лет.

Как сообщал "Апостроф", 18 декабря на должности главного тренера сборной Украины был утвержден Михаил Фоменко: в ФФУ продолжили контракт со специалистом до окончания Евро-2016 в июле.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: