RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

​"Челси" определился с заменой Моуринью

Главным тренером лондонского футбольного клуба "Челси" после отставки с этой должности португальца Жозе Моуринью до конца текущего сезона назначен известный голландский специалист Гус Хиддинк.

Об этом информирует пресс-служба футбольного клуба, передает ТАСС.

В свое время Хиддинк тренировал такие футбольные клубы, как "Валенсия", "Реал" (Мадрид), ПСВ, "Фенербахче", "Анжи", "Реал Бетис". Также голландец возглавлял национальные сборные Южной Кореи, Нидерландов и России.

Стоит отметить, что Хиддинк уже занимал должность главного тренера "Челси". В сезоне-2008/2009 его назначили после отставки Луиса Фелипе Сколари. В 2009 году "Челси" под руководством голландского тренера выиграл Кубок Англии, победив в финальном матче "Эвертон" со счётом 2:1. Под его руководством лондонцы вышли в полуфинал Лиги чемпионов, где на последней минуте ответного матча против "Барселоны" пропустили гол от Андреса Иньесты, сравнявшего счёт, и потому не вышли в финал.

Как сообщал "Апостроф", британские СМИ ранее начали искать варианты для трудоустройства 52-летнего португальского тренера Жозе Моуринью еще до его увольнения.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: