RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

22 квітня

21 квітня

20 квітня

19 квітня

18 квітня

Всі новини

Вслед за Ярмоленко в Англии заинтересовались еще одним украинцем

Голкипер днепропетровского "Днепра" Денис Бойко стал объектом для трансферных слухов после окончания осенней части сезона в Украине: один из лучших футболистов в своем амплуа в Лиге Европы-2014/15 может пополнить ряды английского "Эвертона".

Об этом сообщает toffeeweb.com.

По информации английской прессы, недавний визит агента Бойко Вадима Шаблия в Ливерпуль мог быть связанным не только с намерениями "ирисок" подписать лидера "Динамо" Андрея Ярмоленко, но и заманить в свои ряды одного из лучших голкиперов на территории Восточной Европы.

Подробности переговоров пока не сообщаются, однако известно, что кроме "Эвертона" на Бойко претендует еще и "Бешикташ".

Добавим, что в чемпионате Англии "Эвертон" идет на 10-м месте, пропустив в свои ворота 24 гола в 17 поединках. Все матчи за "ирисок" в их воротах провел опытный американец Тим Ховард. На счету 36-летнего вратаря — 4 "сухих" игры. Судя по всему, "Эвертон" планирует Бойко как вероятную замену своему ветерану.

Что касается Бойко, то 27-летний вратарь связан контрактными обязательствами с "Днепром" до июня 2017 года, а его трансферная стоимость составляет около 4,5 млн евро. В нынешнем сезоне он защищал ворота в 22-х матчах, в которых пропустил 23 гола (8 сухих матчей).

Как сообщал "Апостроф", в УЕФА предупредили "Днепр" о жестких санкциях: из-за долгов украинского клуба в организации могут изгнать его из розыгрыша всех еврокубковых турниров сроком на один год. Сумма различных долговых обязательств "Днепра" составляет 1,74 млн евро.

По материалам FootBoom.com

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: