RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Стали известны причины ухода Гвардиолы из "Баварии"

Стало известно, по какой причине Хосеп Гвардиола покинет немецкую "Баварию" летом 2015 года, когда завершится его контракт.

Об этом сообщает немецкое издание SportBild.

По данным СМИ, именно Гвардиола стал инициатором разрыва трудовых отношений с мюнхенцами, с которыми он пока не достиг того, что выиграл с "Барселоной" и за что получил звание одного из лучших тренеров мира. Причиной такого решения стало несогласие с трансферной политикой клуба.

Сообщается, что этим летом Гвардиола просил руководство купить в команду защитника "Реала" Данилу или итальянца Маттео Дармиана, чтобы оставить Филлипа Лама, играющего в основном на фланге, на позиции в центре поля. Однако руководство отказало Пепу. В конце концов, боссы "Баварии" приобрели Артуро Видаля, что послужило переездом Лама в оборону. Гвардиола также недоволен продажей Тони Крооса в "Реал".

Напомним, что Гвардиола возглавил "Баварию" летом 2013 года. В декабре того же года он привел команду к победе на клубном чемпионате мира, однако на этом достижения на международной арене завершились. Впрочем, баварцы сыграют в 1/8 финала Лиги чемпионов (против "Ювентуса") и считаются одними из главных претендентов на победу в турнире в нынешнем сезоне.

Как сообщал "Апостроф", претендентами на услуги Хосепа Гвардиолы считаются английские клубы - "Манчестер Сити", "Челси" и "Манчестер Юнайтед".

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: