RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Вратарь "Днепра" может продолжить карьеру в чемпионате Испании

Вратарь "Днепра" и сборной Украины Денис Бойко может продолжить карьеру в рядах представителя испанской Примеры и участника 1/16 финала Лиги Европы "Севильи", за которую уже выступает украинский полузащитник Евгений Коноплянка.

Информацию о том, что четырехкратный победитель Лиги Европы интересуется украинским вратарем, в интервью Gol digital подтверждает директор клуба Рамон Мончи.

Сообщается, что Бойко сможет присоединится к "нервионцам" уже нынешней зимой, а в начале следующего сезона он станет основным голкипером команды Унаи Эмери, так как у бразилец Бету покинет команду из-за окончания срока действия контракта.

Ранее появилась информация, что Бойко может стать игроком турецкого "Бешикташа", однако, после того, как были улажены условия трансфера и контракта с вратарем, "орлы" не сумели договориться с "Днепром" о сумме отступных, которая составляет не меньше 6 миллионов евро. Также сообщалось и об интересе к Бойко со стороны английского "Эвертона".

Напомним, что Бойко стал одним из лучших вратарей прошлогоднего розыгрыша Лиги Европы, а в финале турнира против "Севильи" проявил себя с наилучшей стороны, несмотря на поражение украинцев 2:3.

Добавим, что в чемпионате Испании "Севилья" занимает 9-е место с 26 очками в активе. В матче 18-го тура подопечные Эмери проиграли "Гранаде" на выезде 1:2. В воротах у "красно-белых" играл запасной голкипер Серхио Рико, а Евгений Коноплянка вышел на поле на 74-й минуте при счете 2:1 в пользу хозяев.

Как сообщал "Апостроф", накануне контракт со "Штутгартом" подписал нападающий сборной Украины Артем Кравец. Динамовец будет выступать за новый клуб на правах аренды.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: