Пʼятниця, 19 квітня

19 квітня

Украинcкий теннисист установил рекорд на турнире в Дохе: опубликовано видео

Украинский теннисист Илья Марченко установил личный рекорд на турнире категории АТР 250 в Дохе, впервые в своей карьере достигнув полуфинала соревнований: в 1/4 финала 28-летний украинец одолел француза Жереми Шарди 6:3, 7:6 (3).

В 1/2 финала Марченко сыграет с 5-й ракеткой мира, великим Рафаэлем Надалем, который перед встречей с украинцем не без труда выиграл у россиянина Андрея Кузнецова 6:3, 5:7, 6:4. Добавим, что ранее Марченко и Надаль еще не встречались на турнирах АТР. Поединок начнется 8 января около 17:00.

Примечательно, что на пути в полуфинал Марченко обыграл другого грозного испанца Давида Феррера (6:7, 6:3, 6:2), который идет на 8-й строчке мирового рейтинга. Этот матч состоялся в первом раунде соревнований, а затем украинец расправился с представителем России Теймуразом Габашвили (6:4, 6:2).

Добавим, что благодаря удачному выступлению в Катаре Марченко в новой версии рейтинга АТР поднимется на 16 ступенек и разместится минимум на 78-м месте.

Также следует отметить, что в Дохе выступал еще один украинец Сергей Стаховский. Однако он уже в первом круге проиграл одному из мировых лидеров чеху Томашу Бердыху.

Как сообщал "Апостроф", украинские теннисисты одержали историческую победу на турнире Кубок Хопмана: Александр Долгополов и Элина Свитолина вышли в финал соревнований, повторив достижение Андрея и Натальи Медведевых 21-летней давности.

Розділ: Спорт Тема: Теннис