RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

"Золотой мяч"-2015: где смотреть церемонию вручения премии FIFA

11 января в швейцарском Цюрихе состоится церемония вручения премии "Золотой мяч"-2015, которая присуждается FIFA лучшему футболисту в мире по результатам ушедшего года: на приз претендуют двое игроков "Барселоны" Неймар и Лионель Месси, а также представитель "Реала" Криштиану Роналду.

Гала-вечер в штаб-квартире FIFA начнется в 19:00. Прямую трансляцию события можно смотреть на официальной канале FIFA в Youtube.

Напомним, что ранее в числе претендентов находились Серхио Агуэро, Гарет Бэйл, Карим Бензема, Кевин де Брейне, Эден Азар, Златан Ибрагимович, Андрес Иньеста, Тони Кроос, Роберт Левандовски, Хавьер Маскерано, Томас Мюллер, Мануэль Нойер, Поль Погба, Иван Ракитич, Арьен Роббен, Хамес Родригес, Алексис Санчес, Луис Суарес, Яя Туре и Артуро Видаль. Окончательно тройка соискателей определилась 30 ноября.

Примечательно, что за три дня до публикации окончательного списка испанское издание El Mundo Deportivo рассказало об итогах всего голосования тренеров, футболистов и журналистов. По информации газеты, в опросе победил Месси, на втором месте оказался Криштиану Роналду, на третьем Неймар. Хотя, согласно котировкам букмекеров, Неймар имеет больше шансов, чем КриРо, пускай эти шансы вовсе мизерны по сравнению с Лео.

Следует добавить, что традиционно вечером станут известны также и имена лучшей футболистки мира и лучших тренеров, работающих с мужскими и женскими командами.

Добавим, что Месси в последний раз владел "Золотым мячом" по результатам 2012 года. Далее приз выигрывал Роналду. Всего на счету Лео — 3 победы в премии с тех пор, как ее вручают от имени FIFA. Ранее он также становился обладателем трофея "Золотой мяч" от французского издания France Football.

Как сообщал "Апостроф", Месси и Неймар выдали яркий матч в Примере накануне вручения "Золотого мяча": аргентинец забил три гола в ворота "Гранады", а Неймар поставил победную точку в поединке - 4:0.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: