RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

Украинский боксер побоялся повторить судьбу Роя Джонса и Монсона

Украинский боксер-тяжеловес Вячеслав Глазков собирается принять гражданство РФ, но не выйдет на бой за титул чемпиона мира по версии IBF с американцем Чарльзом Мартином под российским флагом — по всей видимости, из опасения повторить судьбу бойцов Роя Джонса и Джеффа Монсона, проигравших свои первые бои под флагом РФ.

Об этом сообщил представитель спортсмена Кирилл Пчельников, передает "Р-Спорт".

"Он собирался становиться россиянином. На сегодняшний день люди в Краснодаре готовят ему российское гражданство. У него есть квартира в Краснодаре, где живет практически вся его семья. Мое мнение, что Слава под российским флагом на сегодняшний день не пойдет, но, на мой взгляд, самое правильное для Славы — стать россиянином и выступать под российским флагом", — рассказал Пчельников.

Ранее сам Глазков опроверг информацию о том, что на чемпионский бой против американца Чарльза Мартина 16 января он выйдет под флагом РФ.

Напомним, бой Глазкова с Мартином состоится 16 января в Нью-Йорке.

31-летний Глазков, уроженец Луганска — обязательный претендент на титул чемпиона мира по версии IBF. Организация в ночь на среду, 9 декабря, лишила чемпионского пояса британца Тайсона Фьюри из-за того, что вместо встречи с Глазковым тот согласился на реванш с украинцем Владимиром Кличко. Глазков одержал на профессиональном ринге 21 победу (13 нокаутом), еще один бой завершился вничью.

Как сообщал "Апостроф", в интернете высмеяли боксера Роя Джонса и бойца смешанных единоборств Джеффа Монсона, которые решили принять российское гражданство и затем потерпели сокрушительные поражения на ринге.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Бокс
Теги: