RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Тренер сборной Украины рассказал о трудностях в подготовке к Евро-2016

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко рассказал о проблемах, с которыми его команда может столкнуться во время подготовки к Евро-2016: в частности, наставник пожаловался на то, что ведущие команды не хотят играть спарринги с украинцами.

Об этом сообщает издание "Футбол 24".

"Мы относимся не к тем команд, которые могут выбирать, кого хотят. Мы выбирали из тех команд, которые были доступны. Были договоренности с ними. Мы высказали свои пожелания. Нам сказали, с какими командами мы сможем сыграть, а мы уже выбрали тех, кого смогли. Далеко не все команды сейчас хотят ехать в Украину", — отметил тренер.

Напомним, что 24 марта Украина сыграет против Кипра, а спустя три дня — против Уэльса, который является участником Евро-2016. Оба поединка состоятся на украинских стадионах.

Также Фоменко вкратце рассказал о том, что ждет его команду непосредственно перед стартом чемпионата Европы 10 июня.

"Мы обращались в Премьер-лигу, чтобы начать подготовку уже с 19 мая. Подготовка разделена на два сбора. Один сбор, восстановительно-подготовительный, запланированный в Турции. А второй сбор, который уже будет непосредственно перед началом финальной части чемпионата Европы, планируется провести где-то ближе к Марселю, возможно, в Италии или Швейцарии", — добавил Фоменко.

Напомним, что соперниками украинцев на Евро-2016 будут сборные Германии, Северной Ирландии и Польши. Первый матч подопечные Фоменко сыграют против немцев (12 июня), спустя четыре дня они встретятся с представителями Великобритании, а завершат групповой турнир 21 июня встречей с поляками.

Как сообщал "Апостроф", стало известно, какая песня будет со сборной Украины на Евро-2016: путем онлайн-голосования в конкурсе одержала победу композиция "Їхали козаки" в исполнении группы "Тінь Сонця".

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: