RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

23 квітня

22 квітня

21 квітня

Всі новини

Украинскому боксеру посоветовали принять гражданство РФ

Украинскому боксеру Вячеславу Глазкову, который 16 января в Нью-Йорке проведет свой первый в карьере чемпионский бой, посоветовали стать гражданином России.

Об этом в интервью российскому изданию "Р-спорт" заявил один из менеджеров 31-летнего украинца Кирилл Пчельников.

"Я не могу сказать, под каким флагом будет выступать Глазков. Это его выбор. Он собирался становиться россиянином. На сегодняшний день люди в Краснодаре готовят ему российское гражданство. У него есть квартира в Краснодаре, где живет практически вся его семья. Мое мнение, что Слава под российским флагом на сегодняшний день на бой не пойдет. Но, на мой взгляд, самое правильное Славе — стать россиянином и выступать под российским флагом", — отметил Пчельников.

Напомним, что ранее все тот же Пчельников заявил, что на бой за звание чемпиона мира по версии IBF в супертяжелом весе против американца Чарльза Мартина Глазков выйдет под флагом РФ. Однако вскоре украинец опроверг эту информацию, отметив, что он является гражданином Украины.

Добавим, что Глазков пришел в профессиональный бокс после того, как в 2008 году стал обладателем бронзовой награды на Олимпиаде в Пекине.

Как сообщал "Апостроф", букмекеры в прогнозе на поединок Глазков - Мартин считают фаворитом украинского боксера. Также они уверены в том, что встреча боксеров продлится до так называемых чемпионских раундов.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Бокс
Теги: