RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

Украинские футболисты сыграли против сборной Косово

Молодежная сборная Украины (возраст игроков до 21 года) встретилась с командой непризнанной республики Косово, обыграв оппонента со счетом 2:0 на международном турнире Antalya Cup в Турции.

Несмотря на то, Косово не является членом УЕФА или FIFA, обе организации фактически признают ее существование, поэтому косовские команды всех возрастов успешно проводят международные поединки. Для украинского же футбола этот матч стал действительно уникальным в плане того, что в целом украинцы редко встречаются с представителями непризнанных государств. Однако этот факт не остановил украинскую сборную перед возможностью поспарринговаться с такими командами, как Азербайджан, Бахрейн, Саудовская Аравия и Албания.

Никаких официальных заявлений по поводу встречи с Косово в Федерации футбола Украины не делали.

Добавим, что один гол в ворота косовской команды забил Александр Радченко, а еще один — записал на свой счет представитель соперника.

Следующий матч подопечные Александра Головко проведут 26 января против Бахрейна.

Следует добавить, что в конце 2014 года Косово было принято в состав Международного олимпийского комитета, а в некоторых видах спорта спортсмены из этой страны официально принимают участие в соревнованиях. Так, сборная Украины по баскетболу поборется за участие в Евробаскете-2017 как раз против косоваров.

Как сообщал "Апостроф", новым главным тренером молодежной сборной Украины стал бывший защитник "Динамо" Александр Головко. До этого он возглавлял несколько юношеских сборных. В Федерации футбола Украины приняли решение не продлевать контракт с Сергеем Ковальцом, который возглавлял "молодежку" с 2013 года.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: